Переговоры между Сербией и албанскими властями края Косово, провозгласившими в 2008 году независимость, которые должны были начаться во вторник днем в Брюсселе, откладываются из-за задержки косовской делегации, сообщают белградские информационные агентства из Брюсселя.
Ранее планировалось, что Сербия и Косово во вторник проведут прямые переговоры впервые с тех пор, как самопровозглашенная республика заявила о независимости три года назад.
Представители Сербии и Косова 8 марта в Брюсселе начали прямые переговоры на высшем уровне впервые после самопровозглашения независимости Приштины в 2008 году.
На переговорах не будет обсуждаться признание суверенитета Косова, стороны сосредоточатся на вопросах сотрудничества в таможенной сфере и авиасообщении, сообщает
|
Рамазан Утарбиев
пресс-портрет
"Когда нас стали задерживать после митингов, я хотел явиться в отделение сам, но умные люди сказали, что это заказной и показательный процесс, и они были правы", - сказал Рамазан Утарбиев .
00:24 Оружие России,07.03.11 Интерфакс,07.03.11 BBCRussian.com
"В интернете, на сайте "ВКонтакте" мне стали приходить сотнями угрозы- в мой адрес, в адрес моей семьи и близких,- рассказал молодой человек.- Я скрываюсь вынужденно, не потому что чувствую за собой какую-либо вину"."Все, что я рассказал, это чистая правда, - заверил Утарбиев .- А то, что рассказывают по телевизору,- это чей-то заказ.Я хочу, чтобы люди знали, что мы не являемся зачинщиками этой драки".
07.03.11 Воронежский городской портал,07.03.11 NEWSru.com
По словам Утарбиева , скрываться его заставила не только необъективность следствия, но и многочисленные угрозы.
07.03.11 NEWSru.com
Утарбиев сообщил, что готов сдаться правосудию, в случае, если ему гарантируют безопасность.
07.03.11 В
...
Читать дальше »
|
|