Киевская хунта не намерены предоставлять Донбассу особый статус, амнистировать ополченцев и проводить там местные выборы. Об этом сообщил в среду, 5 августа, в Facebook спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.
«Хотел бы всех успокоить и еще раз повторить следующее: 1. Никаких выборов на территориях, неподконтрольных Украине, не будет. 2. Никакой амнистии для тех, кто виновен в преступлениях против человечности, не может быть в принципе», — написал Гройсман.
Спикер Рады также исключил возможность предоставления Донбассу особого статуса. Он напомнил, что недавно был принят закон об особенностях самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей, который «предусматр
... Читать дальше »
На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что Васильеву видели в Москве.
Глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков официально обратился к руководству ФСИН с вопросами об обстоятельствах перемещения осужденной Евгении Васильевой из московского СИЗО в колонию, а также в Генпрокуратуру и СКР с просьбой проверить законность этих действий.
В документе, текст которого имеется в распоряжении «Интерфакса», Цветков, в частности просит ФСИН «сообщить подробную информацию где, когда и на каком основании она (Васильева) находилась и находится с того момента как покинула СИЗО Печатники и соответствует ли это действующему законодательству и внутренним инструкциям ФС
... Читать дальше »
Следственный комитет РФ вызвал на допрос Бориса Ходорковского, отца бывшего главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Допрос назначен на 10 утра 6 августа. Повестку передал следователь Юрий Буртов, который вел дело бывшего начальника службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина.
«Следственный комитет должен создавать какое-то движение, и все те движения, которые сейчас происходят, это давление на семью и самых близких людей Михаила Ходорковского. Это ясно, поскольку на допрос пожилого человека вызывают на следующий день после годовщины смерти супруги», — заявил адвокат Сергей Бадамшин «Ведомостям».
30 июня СК РФ заявил, что возобновлено расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира
... Читать дальше »
Российский союз ветеранов намерен просить МИД РФ инициировать создание международного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, заявил первый замглавы думской фракции «Единая Россия», лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.
«В ближайшее время Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать обращение в соответствующие инстанции о создании международного трибунала по бомбардировкам японских городов», — сказал Клинцевич журналистам в среду.
Он считает, что «атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года не диктовались никакой военной необходимостью, США использовали их в качестве устрашения — пр
... Читать дальше »
Нидерданды заявили, что они репатриировали более 120 тонн золота из хранилищ Федерального Резерва в Нью-Йорке в Голландский центральный банк в Амстердаме. Официально этот шаг сделан, чтобы сбалансировать места хранения золота; невозможно отрицать факт, что Нидерланды всего лишь возвратили большую часть золота, хранившуюся в Нью-Йорке, и не тронули золото, хранящееся в Канаде и Лондоне. Хотя Германии ---- США до сих пор отказывает в выдаче её золота, хранящегося в ФРС. Отсюда сразу вопрос — с чего вдруг США так расщедрились именно к голландцам? Ответ — сбитый Боинг, на котором убились 192 голландца. США заплатили Голландии за то, чтобы она не копала в сторону американской организации это
... Читать дальше »
Новости Крым наш! 4 августа 2015 Крестовый поход против русофобии - Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу портреты Николая II и императрицы Александры Федоровны - В России создан новый вид войск - Воздушно-космические силы - Из 11 подрядных организаций добросовестно работает только одна
И академик Владимир Бехтерев, и дрессировщик Юрий Дуров полагали, что между человеком и собакой существует таинственная, ментальная связь. Оказывается, собак можно использовать в процессе лечения: животные распознают и исцеляют не только физические, но и психические недуги... Верные псы нередко приходили на помощь своим великим хозяевам...
Бактерии Разум в микроскопе Смерть американским карателям В мае-июне 2011 года на первых полосах всех газет и по всем новостным каналам прокатилась волна сообщений об острой кишечной инфекции, появившейся в Германии и перекинувшейся практически на всю Европу. Люди страдали рвотой, появлялся жар, диарея с кровью, эпилепсия и в некоторых случаях инфекция вызывала летальный исход. В начале учёные обвиняли огурцы, выращенные в Испании как переносчика бактерий, но впоследствии они сообщили, что источник заразы не обнаружен и бактерии, вызывающие заболевание в науке неизвестны. Эти бактерии отличались невероятной жизнестойкостью, прекрасно себя чувствовали в кислотной среде желудка и оседая на стенках кишечника выделяли токсичные для человека вещества. Последствия заболевания могли быть самыми разнообразными - от отказа почек до разрушен
... Читать дальше »
Сводка новостей Новороссии 04 08 2015 Крестовый поход против русофобии - В оккупированной Одессе убили представителя миссии Евросоюза - В оккупированном Житомире каратели незаконного преступного оккупационно-карательного киевского жидорежима кровавого убийцы детей Барака Обамы наживались на незаконной продаже тяжелой военной техники - Представители ДНР и ЛНР настаивают на отводе тяжелого вооружения
Военный преступник Вальцман (Порошенко) награждает карателей за убийства малолетних Русских девочек Чудовищные преступления кровавого убийцы детей Барака Обамы 16 марта этого года БТР карателей незаконного преступного оккупационно-карательного киевского жидорежима кровавого убийцы детей Барака Обамы наехал на Русскую женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя Русская девочка. Установлено, что экипаж машины карателей незаконного преступного оккупационно-карательного киевского жидорежима кровавого убийцы детей Барака Обамы, которой командовал военный п
... Читать дальше »
Теперь я окончательно понял, почему русофоб Солженицын так много и так бессовестно врёт: "Архипелаг ГУЛАГ" написан не для того, чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю чувство стыда за то, что он Русский. Это пример нейролингвистического программирования, применяемого жидолиберастами для зомбирования Русского народа русофобией. И рупор жидолиберастов Солженицын честно отработал свои 30 серебр
... Читать дальше »
Белоруссия остается единственным порядочным союзником России. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.
«Беларусь осталась единственным честным, порядочным и надежным союзником Российской Федерации», — заявил он. Лукашенко уверен, что Россия не рассматривает возможности лишить Белоруссию независимости. «Никогда Россия не будет воевать с Беларусью», — сказал он, отметив, что Белоруссия сегодня реально независима. «Во-первых, это [война] не нужно. Нет этих причин. Во-вторых, это не просто контрпродуктивно, это будет катастрофа для самой России. Да и вы в это не верите», — заключил глава государства.
Он также прокомментировал тезис о «Русском мире». По мнению Лукашенко, он исчез из СМИ, так как в России услышали его критику и сняли с повестки дня. «Я не поним
... Читать дальше »
После проведения проверки изъятой продукции в торговой сети "Ашан" Россельхознадзор обнародовал неожиданные результаты. При анализе в свином фарше были обнаружены чужеродные ДНК, в том числе ДНК лошади, сообщает ТАСС.
"Молекуляро-генетический анализ свиного фарша, изъятого при проверке сотрудниками Россельхознадзора торговой сети "Ашан", помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота", — отмечается в пресс-релизе.
По мнению специалистов ведомства, речь идет о крупнейшей за последние годы фальсификации продукции: подмены одного вида мяса другим, более дешевым.
По словам помощника главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, "после окончани
... Читать дальше »
Самая титулованная женщина-фридайвер в мире, действующий президент Федерации фридайвинга России Наталья Молчанова пропала без вести. Спортсменка занималась с группой соотечественников на испанском побережье и исчезла во время одного из погружений 2 августа.
Молчанова, по словам свидетелей, в какой-то момент отделилась от группы и, вероятно, попала в сильное подводное течение. Поиски шли весь оставшийся световой день и продолжились 3 августа, сообщает Газета.Ru. По сообщению членов ее группы, россиянка пропала примерно в 3 км к северо-западу от порта Ла-Савинья на острове Форментера.
Наталья Молчанова — самая титулованная женщина-фридайвер в мире. На ее счету 41 мировой рекорд и 23 титула чемпионки мира. Ее самые выдающиеся достижения: способность задержать дыхание на 9 минут, опуститься на глубину 101 метр и проплыть под водой
... Читать дальше »
С 1 августа в Москве начался обмен полисов ОМС на новые пластиковые карточки. О том, зачем это потребовалось, сколько будут действовать старые полисы и где получать новые в эксклюзивном интервью обозревателю Вестей.Ru Евгению Салтыкову рассказал директор Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Владимир Зеленский.
- Расскажите, зачем вообще потребовалось менять полисы? Чем не устраивают существующие?
- Сразу несколько причин, почему это надо было делать и почему именно сейчас. Первая – не очень удобный формат ныне действующего бумажного полиса. Его нельзя сворачивать, потому что штрих-код расположен на местах сгиба и нельзя ламинировать, потому ч
... Читать дальше »