Коммуникации, которые меняют в Москве в рамках программы благоустройства «Моя улица», прослужат десятки лет.
При этом такая масштабная реконструкция Тверской и других улиц, которая идет сейчас, даст возможность не проводить ее в дальнейшем еще 70−100 лет. Об этом сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков.
«Тверскую реконструировали в таком масштабе в 1930-е годы. Поэтому, я думаю, то, что мы делаем сейчас, никто не будет делать снова еще 70−100 лет», — сказал Бирюков в интервью, опубликованном на сайте столичной мэрии.
По его словам, все материалы, которые применяют в благоустройстве, — долговечные. «Это экономия бюджетных средств. И что бы мы ни делали, мы рассчитываем, что в процессе эксплуатации это себя
...
Читать дальше »