Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ответ на высказывания уходящего главы Пентагона Эштона Картера, который в интервью американским СМИ назвал "нулевым" вклад России в борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии, оценил вклад возглавляемой Вашингтоном международной коалиции в это дело отрицательным значением. Что изменило присутствие России в регионе?
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время своего выступления в ООН в Женеве заявил, что Пекин будет стремиться построить новую модель отношений с США и стратегическое партнерство с Россией. "Мы будем всеми силами пытаться построить новую модель отношений с США, а также всестороннее стратегическое партнерство с Россией, партнерство ради мира, роста, реформ между различными цивилизациями Европы" - сказал китайский лидер. Кроме того, он отметил, что Китай будет стремиться к единству и кооперации со странами БРИКС. "Мы всегда ставим права и интересы человека выше всего остального. Китай никогда не будет стремиться к экспансии или гегемонии. Большие страны должны относиться к странам поменьше как к равным вместо того, чтобы вести себя как гегемон, диктующий свою волю другим" - добавил Си Цзиньпин. Также пред
... Читать дальше »
Кто хочет сорвать инаугурацию нового американского президента? Почему европейские союзники США объединяются против Трампа? Каким войдет в историю президент Барак Обама и какие провокации в США готовят для нового президента?
Россия не допустит ущемления прав своих граждан, где бы они ни находились. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал задержание в Испании нашего соотечественника Станислава Лисова по запросу ФБР и Интерпола. Его подозревают в организации кибератак. При том, что профессиональная деятельность Русского никак не связана с компьютерной безопасностью.
Появилось видео допроса Юрия Тиунова, на которых он рассказывает, зачем похитил 12-летнюю Настю Дьякову в трёх метрах от её подъезда. Мужчина сознался в похищении девочки и заявил, что хотел ограбить её, но не изнасиловать. На записи, оказавшейся в распоряжении Лайфа, видно, что во время допроса 29-летний сотрудник "Магнита" Юрий Тиунов спокоен. Он чётко отвечает на все вопросы правоохранителей. Немного смущается он лишь при ответе на вопрос о причинах похищения девочки. При этом Тиунов ни слова не сказал про попытку напоить девочку коньяком и изнасиловать. Замалчивает похититель и избиение ребёнка. — Тиунов Юрий Владимирович, родился в Пермской области. Задержан по статье 126. Я написал явку с повинной. Совершил похищение человека, девушку молодую, оказалось, что ей 13 лет. Похитил с целью получить денежную выгоду. Вину признаю ча
... Читать дальше »
В Рио-де-Жанейро была убита и сожжена в машине бразильская певица Лоалва Браз, получившая известность в 1989 году после исполнения песни «Lambada». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интернет портал UOL. По данным портала, 63-летнюю певицу нашли сгоревшей в ее автомобиле. Как сообщили в полиции, в доме певицы незадолго до ее гибели были замечены двое неизвестных. Лоалва Браз родилась в бразильской столице в 1953 году. Известность она получила, переехав во Францию для развития карьеры. Там она стала солисткой франко-бразильской поп-группы Kaoma, с которыми они исполнили знаменитую песню «Lambada».
Бывший прокурор Ленинградской области Станислав Иванов собирается вернуться на службу. Несмотря на предъявленные обвинения в получении взяток, он считает, что его уволили незаконно. Пока Иванов по-прежнему находится в больнице, но уже подал иск в суд.
Год был полон скандалов с участием звезд - разводы, кражи, суды и гулянки на миллионы. В студии "Говорим и показываем" Ольга Бузова и Владимир Тарасов, Николай Басков и Маша Распутина, Кокорин и Мамаев, Плющенко и многие другие расскажут, чем им запомнился 2016 год.
Прокуратура проверит слова Божены Рынской о жертвах катастрофы Ту-154
Сразу несколько депутатов парламента Киргизии потребовали привлечь к уголовной ответственности Таттыгуль Дооталиеву. Так зовут преподавательницу местной медицинской академии, которая назвала падение "Боинга 747" под Бишкеком естественным отбором. Формулировки, использованные Дооталиевой, нам хорошо знакомы. Меньше месяца назад почти такими же отметилась Божена Рынска.
Российские ВКС совместно с турецкими ВВС начали проводить совместные авиаоперации, направленные на уничтожение террористической группировки «Исламское государство» в сирийском городе Эль-Баб. Турция является членом НАТО и давним партнером США, однако Анкара выступила с резкой критикой в адрес Вашингтона из-за действий Америки в Сирии.
60 минут. "Генеральная уборка" в Белом Доме: есть ли жизнь после Обамы? Ток-шоу от 19.01.17
Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 19 января 2017 года. Последний завет Обамы: президентом США должен стать гей. В прессу утек американский план борьбы с Россией. А в Давосе "мировое правительство в изгнании" думает, как жить при Трампе. Эксклюзивная, почти шпионская, запись с закрытого заседания. И еще, зачем ЦРУ собирает бородатые советские анекдоты?
В Италии в результате мощного схода лавины под многометровым слоем снега и камней оказался погребен отель с туристами. Удар снега был настолько сильным, что сдвинул здание на 10 метров. В тот момент внутри гостиницы находилось около 30 человек.
Спасатели завершили разбор завалов рухнувшего здания конного клуба в Бердске Новосибирской области. Погибли два человека - один взрослый, тренер и его воспитанница, девушка-подросток. Серьезно пострадали ещё двое подростков, а также мать одного из них. Задержан руководитель клуба.
Экспертная рабочая группа при правительстве, возглавляемая министром по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым, сочла недопустимой отмену так называемого «закона Яровой».
Недопустима отмена фундаментального закона, защищающего россиян от глобальной террористической угрозы, в угоду интересов отдельной группы коммерсантов.
Петиция за отмену закона на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) набрала 100 тыс. подписей. В качестве причин отмены закона инициаторы петиции указывали, что на постройку инфраструктуры для реализации «закона Яровой» потребуется более 5 трлн рублей.
«Также этот закон противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения. Просим отмен
... Читать дальше »
Телеканал CNN показал репортаж о наследовании президентских полномочий в случае убийства Дональда Трампа во время инаугурации.
Репортер Брайан Тодд рассмотрел сценарий покушения не только на избранного президента, но и на вице-президента и высших лиц конгресса.
По Конституции США, напоминает CNN, если президент и вице-президент убиты либо недееспособны, их заменяет спикер палаты представителей, а за ним следует временный президент сената. Если и с ними что-то случается, обязанности президента исполняют министры, начиная с госсекретаря.
В случае с инаугурацией 20 января ситуация еще более сложная.
К полудню министры Барака Обамы уже сложат полномочия — в том числе госсекретарь Джон Керри. А выдвинутый Трампом кандидат на этот пост — Рекс Тиллерсон —
... Читать дальше »
Учебники польского языка оказались пособиями по гомосексуализму
Гостиница в Псковской области отказала в бронировании клиентам, пропагандировавшим однополые отношения. Некоторые, разумеется, возмутились. И, вполне вероятно, такие же комментарии со стороны просвещённых меньшинств - последуют в отношении скандала в Череповце, где распространяют учебники польского языка с сюрпризом, в виде пропаганды гомосексуализма.
60 минут. "Что бы такого сделать плохого": последние часы Обамы в Белом Доме. Ток-шоу от 18.01.17
Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 18 января 2017 года. "Что бы такого сделать плохого". Последние часы президента Обамы: он благодарит официального представителя Белого Дома за Путина, прощает ставшего женщиной Мэннинга. А телеканал CNN публично просит прощения у постоянного эксперта программы Дмитрия Саймса. Узнаем, за что? А также, наш человек в Трамп-тауэр. 12 лет бок о бок с избранным президентом, какие секреты хранит место, заменившее на время Белый Дом.