Гражданин США, бывший американский военнослужащий в 2015 году приехал в Украину, чтобы воевать против защитнииков Донбасса. Теперь правоохранительные органы Соединенных Штатов требуют его экстрадиции. Ветерана подозревают в двойном убийстве. Адвокаты американца категорически против выдачи. Говорят, на Родине их подзащитного может ждать смертная казнь. В чем именно обвиняют бойца? Почему он приехал в Украину? И чем занимался на передовой?
Этот фильм не попал в номинацию на "Оскар", но эффект его куда мощнее драки ДиКаприо с медведем. Французский журналист Поль Морейра попробовал заглянуть под маску украинского Майдана и то, что он там увидел, вызвало настоящий ужас. У него самого, у европейских телезрителей и у украинских властей.
Нацбаты обещают занять позиции ВСУ, которые украинская армия покинет при разведении сторон на Донбассе.
Такое заявление сделал сегодня замкомандира «Украинской добровольческой армии» Андрей Гергерт в эфире одного из украинских телеканалов.
«Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне, а мы заявляем: мы с войны не уйдем. Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек», — заявил замкомандира «УДА», организ
... Читать дальше »
Автор донецкого телеграм-канала Realdoc, военкор Макс Фадеев прокомментировал срыв разведения сил в районе Золотого на линии фронта в ЛНР.
«Сегодня все обсуждают срыв разведения войск в Донбассе в р-не Золотого. Мы много снимали на этом участке фронта — тихо никогда не было. ВСУ всегда вели там себя очень нагло. В последний раз мы там чуть не погибли от мины, которая прилетела точно туда, где останавливалась на разгрузку машина и чудом вовремя уехала — четко сработала система ПСНР (переносная станция наземной разведки, — прим. РВ)…
Украинские ДРГ зашли на позиции, где мы планировали снимать, среди бела дня, и захватили бойца — а нам повезло: в последний момент поехали на другую точку. Передвижение вблизи линии — только
... Читать дальше »
Если не стрелять, то как же привлечь к себе внимание? Железная логика 7.10.19
Не ведёт ли Зеленский двойную игру? Разведение сторон на Украине. ВСУ отказываются выполнять приказы Владимира Зеленского. Бойцы добровольческого полка «Азов» заняли село Золотое в Донбассе. Насколько президент Украины в этом не замешан? У украинцев в Польше – «комплекс жертвы». Американский правительственный аналитический центр RAND Corporation опубликовал доклад, посвященный стратегии «сдерживания» России в Черноморском регионе.
Специальный представитель председателя ОБСЕ на Украине и в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Мартин Сайдик на международном форуме в Зальцбурге ранил украинских «патрiотiв» в самое сердце.
В ходе дискуссии на одной из сессий под названием «Украина — шансы на мирное урегулирование» он напомнил о том, что Крымский полуостров и раньше был в составе России.
Сперва он не хотел высказываться на эту тему, заявив, что связан должностью:
«Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности — Донбасс.
Поэтому я должен быть осторожным, чтобы высказываться на тему Крыма. Когда я буду на пенсии,
... Читать дальше »