Главная » 2014 » Июль » 18 » Ни одна страна ОБСЕ не поддержала заявление Украины о сбивших Boeing «террористах»
20:51 Ни одна страна ОБСЕ не поддержала заявление Украины о сбивших Boeing «террористах» |
Страны ОБСЕ после пяти часов консультаций согласовали текст заявления по крушению Boeing Malaysian Airline, заявил журналистам после заседания постоянного совета организации представитель швейцарского председательства Роланд Блесс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Документ был принят в исходном варианте, предложение Украины о включении в текст тезиса «об осуждении террористов, сбивших самолет», не было поддержано.
Попытки Украины внести в декларацию ОБСЕ по крушению авиалайнера положение с «осуждением террористов» не поддержала ни одна из стран организации.
Кроме того, в совместной декларации ОБСЕ по Украине содержится положение о создании условий для срочного прекращения огня.
«Наверное, это первый совместный документ по Украине, который нам удалось вместе принять с начала кризиса. В нем содержится, и это тоже впервые, очень важное положение о необходимости срочного создания условий для прекращения огня на долгосрочной основе, которые должны быть быстро согласованы, наблюдаться и соблюдаться всеми сторонами», — прокомментировал положение постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.
|
Просмотров: 431 |
Добавил: Тигра
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|