Главная » 2015 » Май » 8 » ОБСЕ впервые с момента подписания в Минске 12 февраля "Комплекса мер"зафиксировала применение в Донбассе реактивных систем залпового огня "
03:55 ОБСЕ впервые с момента подписания в Минске 12 февраля "Комплекса мер"зафиксировала применение в Донбассе реактивных систем залпового огня " |
"Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ впервые с момента подписания в Минске 12 февраля "Комплекса мер" по урегулированию ситуации на востоке зафиксировала применение в Донбассе реактивных систем залпового огня "Град", сообщил замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. "СММ фиксирует несколько сотен обстрелов ежедневно. Особенно 2 мая в Донецке слышали стрельбу из «Градов», и это привело к жертвам среди мирного населения. Я хочу отметить, что это впервые, когда мы услышали стрельбу из «Градов» со времени принятия второго пакета минских соглашений в середине февраля", — заявил Хуг на брифинге в Киеве."
Сообщение от военкоров: "По сообщению очевидцев примерно в 9:30 сегодня на Донецкой объездной в движущуюся газель попал снаряд, предположительно из 120 мм орудия. От газели с фургоном после попадания, с их слов, мало что осталось. Сколько человек ехало в газели, неизвестно информация уточняется."
|
Просмотров: 374 |
Добавил: Тигра
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|