Приветствую Вас Гость | Группа "Гости" | RSS

Количество дней с момента регистрации: .

Пятница, 22.11.2019, 23:05
Главная » 2012 » Апрель » 29 » Питер: задержаны фанаты «Зенита»
17:46
Питер: задержаны фанаты «Зенита»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вчера обыграл «Динамо» со счетом 2:1. По окончании футбольного поединка улицы города наводнили тысячи людей в атрибутике «Зенита». Местная полиция задержала несколько десятков наиболее буйных болельщиков.
Фанаты «Зенита» начали празднование победы задолго до финального свистка, сообщает Фонтанка.ру. На 85-й минуте фанаты взяли плакаты и сложили из них слово «Чемпионы». Часть болельщиков выбежала на беговую дорожку. Уже после свистка судьи, болельщики заполонили поле. Основная масса по традиции набросилась на ворота и разобрала их на части.
Затем фанаты вышли на городские улицы и продолжили отмечать событие. По словам очевидцев, в различных районах города раздавались победные кличи и в воздух выпускали салюты. Впрочем, как сообщает РБК, гулянья прошли относительно мирно, и полиция задержала всего несколько десятков болельщиков. Могло быть и хуже, учитывая тот факт, что перед матчем фанаты «сине-бело-голубых» устроили многотысячное шествие и изрядно раскачали Дворцовый мост - разводной пролет сооружения начал ходить ходуном в результате резонанса, вызванного фанатами.
Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал чемпионом России по футболу в третий раз в своей истории, досрочно оформив «золото» благодаря уверенной победе над московским «Динамо». Счет в матче на 30-ой минуте открыл Роман Широков, которому ассистировал Андрей Аршавин. Спустя пять минут Владимир Быстров заработал пенальти, который был реализован Александром Кержаковым. Незадолго до перерыва «Динамо» отыграло один мяч. Однако во втором тайме гостям не удалось сломить сопротивление «сине-бело-голубых» и матч окончился победой «Зенита».
По сравнению с прошлым сезоном, празднование победы «Зенита» прошло на редкость спокойно. В ноябре 2010г. после победы «Зенита» над «Ростовом», болельщики крушили рекламные щиты и витрины магазинов, закидывали ОМОН бутылками и даже избили стража порядка.
Просмотров: 575 | Добавил: Constantin | Рейтинг: 5.0/1