Главная » 2015 » Февраль » 11 » Штаб ДНР: на подступы к Донецку прибыли еще 500 украинских силовиков
21:43 Штаб ДНР: на подступы к Донецку прибыли еще 500 украинских силовиков |
Замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил на брифинге в среду, что на подступы к Донецку прибыли еще около 500 украинских силовиков. "Из этого мы сделали вывод, что может быть попытка атаки со стороны ВСУ", - сообщил Басурин.
Накануне Басурин заявил, что ополченцы зафиксировали большое скопление украинских силовиков севернее Донецка и полагают, что ВС Украины могут готовить наступление на город.
По его словам, в течение среды силовики дважды обстреливали Донецк, восемь раз — пригороды и 21 раз — позиции ополченцев в районе аэропорта.
Новый виток боевых действий в Донбассе
Ситуация в Донбассе резко обострилась в январе, после того как украинские силовики, воспользовавшись перемирием и нарастив силы на юго-востоке страны, стали штурмовать позиции ополченцев, начав с массированной операции в аэропорту Донецка. В Генштабе Украины заявили, что "украинская армия имеет достаточно сил и средств, чтобы нанести окончательный удар". При этом начальник Генштаба Виктор Муженко, несмотря на неоднократно звучавшие ранее обвинения в адрес Москвы, признал, что подразделений Российской армии на территории страны нет.
После резкого увеличения числа жертв конфликта среди мирного населения ополченцы заявили о том, что "отодвинут линию фронта", чтобы избежать обстрелов жилых кварталов.
Одной из наиболее горячих точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе стало Дебальцево, в районе которого в окружение попала крупная группировка украинских военных. |
Просмотров: 355 |
Добавил: Тигра
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|