Главная » 2014 » Январь » 22 » Строительная свая пробила тоннель московского метро
17:12 Строительная свая пробила тоннель московского метро |
Строительная свая пробила тоннель на Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Об этом РБК сообщили в информационном центре Департамента транспорта столицы.
Это произошло 22 января около 15:30 мск в перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" зеленой ветки.
Информацию о происшествии подтвердили и в столичном управлении МЧС. Там рассказали, что было остановлено движение на участке "Автозаводская" - "Орехово". "По предварительным данным, пострадавших в результате ЧП нет", - сказал собеседник РБК, не уточнив причину случившегося.
На место происшествия выехали службы спасения. Сотрудники горячей линии метрополитена посоветовали воспользоваться другими видами транспорта.
Похожий случай произошел в Москве 19 марта 2006г. Тогда поезд, отошедший от станции "Войковская" в направлении станции "Сокол", столкнулся с бетонной сваей, которая провалилась в тоннель прямо перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. По счастливой случайности никто не пострадал.
В 2002г. при проведении разведочных работ перед строительством высотного жилого дома в Климентовском переулке был пробит тоннель метро на перегоне между станциями метро "Третьяковская" и "Марксистская" Калининской линии.
Сначала в тоннель рухнула направляющая труба, а затем через пробитый свод на пути хлынули потоки грунтовых вод. Применив экстренное торможение, машинист смог предотвратить столкновение с упавшей трубой, обошлось без пострадавших.
|
Просмотров: 704 |
Добавил: Влад81
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|