Главная » 2020 » Март » 10 » Терешкова предложила обнулить президентские сроки
15:29 Терешкова предложила обнулить президентские сроки |
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Депутат от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию.
«Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства», — сказала она на пленарном заседании Госдумы.
Терешкова обратилась к депутатам с просьбой поддержать ее инициативу «по сути и по смыслу» и «помочь юридически сформулировать необходимую поправку».
«Через полчаса руководители фракции соберутся у председателя и обсудят озвученное предложение. Здесь же важно, что сказал председатель: непосредственно необходимо провести консультации и с президентом, и с лидерами фракции, но такая поправка, если она сейчас будет соответственно оформлена — а я думаю, что она будет оформлена — фракция “Единая Россия”, несомненно, будет ее поддерживать», — заявил, в свою очередь, лидер думской фракции «ЕР» Сергей Неверов.
|
Просмотров: 175 |
Добавил: Тигра
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|